Newsletter

Les brèves

Fin de tournage
Jislain Adams - Mine De Rin
Petit indice...
Dessin de MF
Crystal Reed et Emilia Jone...
Timeless2013 Nice 6 décemb...

Mylène Farmer - Who Is (portraits, interviews de collaborateurs)



a   b  c   d  e   f  g   h  i   j  k   l  m   n  o   p  r  s   t  v  w   y  z 


A

Amir Afargan (remixeur, producteur)

Rafael Amargo (danseur)

Archive (groupe)

Dave Audé (DJ, remixeur)

Jean-Philippe Audin (violoncelliste)

Bruno Aveillan (réalisateur, photographe...)

Nataly Aveillan (chorégraphe, danseuse)

Imane Ayissi (mannequin, styliste, danseur)




B

Aziz Baki (danseur)

Mehdi Baki (danseur)

Ivo Bauchiero (danseur)

Beckie Bell (choriste)

Jean-François Berger (musicien)

Luc Besson (réalisateur, producteur, scénariste)

Henry Biggs (chanteur, compositeur)

Frédéric Birault (coiffeur)

Blue Planet Corporation (groupe, remixeurs)

Mamido Bomboko (choriste)

Patrick Bourgoin (saxophonniste, flûtiste)

Mathieu Bouthier (DJ, remixeur, producteur)

Laurent Boutonnat (compositeur, réalisateur, producteur...)

BRKLYN (DJ, remixeurs...)

Laurent Buisson (ingénieur du son)

Paul Bushnell (musicien)

Jonathan Button (bassiste)




C

Eric Caro (photographe)

Joel Casano (photographe)

Yvan Cassar (musicien,, compositeur...)

Jean-Jacques Charles (musicien)

Bertrand Châtenet (ingénieur du son...)

Philippe Chayeb (bassiste)

Eric Chevalier (musicien)

ChewFu (DJ, remixeur, producteur)

Gilles Choir (batteur)

Sébastien Chouard (guitariste)

Stephan Clark (remixeur)

Chris Cox (DJ remixeur)

Romain Curtis (DJ, remixeur, producteur)




D

Jérôme Dahan (auteur, compositeur)

Olivier Dahan (réalisateur)

Jeff Dahlgren (musicien, acteur)

Christophe Danchaud (chorégraphe, danseur, maquilleur)

Susie Davis (musicienne)

Nicolas Degennes (chef maquilleur)

Richard Dekkard (remixeur)

Nathalie Delépine (photographe)

Donna De Lory (choriste, danseuse)

Jean-Claude Dequéant (compositeur, arrangeur...)

Franck Desplanches (chorégraphe)

Jérôme Devoise (ingénieur du son, remixeur...)

Esther Dobong'Na Essienne (choriste)

Philippe Draï (percussionniste)




E

Jean-Marie Ecay (guitariste)

Alain Escalle (réalisateur, concepteur d'images de scène)

Giancarlo Esposito (acteur)




F

Basile Fanon (Wize) (DJ, remixeur, producteur)

Fat Phaze (DJ, remixeurs, producteurs)

Felix da Housecat (DJ, remixeur, producteur)

Mark Fisher (concepteur de décors, architecte...)

Denny Fongheiser (batteur)

Bruno Fontaine (directeur musicial, musicien)

Danyele Fouche (attachée de presse)

Guy-Claude François (concepteur de décors)

Carole Fredericks (choriste)

John Frost (photographe)

Full Intention (remixeurs, producteurs)




G

Joachim Garraud (DJ, remixeur, producteur)

Jean Paul Gaultier (couturier)

Xavier Gendron (ingénieur du son retour)

HR Giger (sculpteur, peintre...)

Manu Gouffran (danseur)

Alain Grandgérard (producteur)

Greg B (DJ, remixeur, producteur)

Danny Griffiths (musicien)

Guéna LG (DJ, remixeur, producteur)

Pierre Guffroy (chef décorateur)




H

Alain Hatot (saxophoniste)

Michael Haussman (réalisateur)

Jeremy Hills (remixeur)

Hot Sly (remixeur, producteur)

Hurts (groupe)




I

Dominique Issermann (photographe)




J

J.C.A. - Jean-Claude Adès (remixeur, compositeur, producteur)

Gary Jules (chanteur)

Junior Jack (DJ, remixeur, producteur)

Junkie XL (JXL) (remixeur, producteur)




K

Darius Keeler  (musicien)

Khaled (chanteur)

Martin Kierszenbaum (Cherry Cherry Boom Boom) (producteur, compositeur...)

Klaas (DJ, remixeur, producteur)




L

Abraham Laboriel Jr (batteur)

Lady B (DJ, remixeur)

Frédéric Lagache (acteur)

Sylvie Lancrenon (photographe)

Carole Lasnier (maquilleuse)

Pascal Laugier (réalisateur)

Gilles Laurent (scénariste)

David Leighton (chorégraphe, réalisateur)

Martial Leiter (dessinateur)

Charlie Le Mindu (coiffeur)

Bertrand Le Page (manager)

Benoît Lestang (réalisateur, maquilleur, marionnettiste)

Stéphane Levallois (dessinateur, scénariste)

David Levita (musicien)

Peter Lindbergh (photographe)

Gilles Luka (chanteur, compositeur, producteur, remixeur)




M

Johanna Manchec (choriste)

Manhattan Clique (remixeurs, producteurs)

Dominique Martinelli (danseuse)

Milton McDonald (guitariste)

Nicholas Menna ( danseur)

Mico C (DJ, remixeur, animateur)

Moby (musicien, compositeur, producteur...)

Hubert Monloup (créateur décors)

Nicolas Montazaud (percussionniste)

Enzo Mori (remixeur)

Agnès Mouchel (chef monteuse)

Christophe Mourthé (photographe)

Thierry Mugler (couturier)

Jean-Louis Murat (chanteur)

Muttonheads (DJ, remixeur, producteur)

My Digital Enemy (DJ, remixeurs...)




N

Karen Nimereala (coach vocal)

Marcus Nispel (réalisateur)

Offer Nissim (DJ, remixeur, producteur)

John Nollet (coiffeur, photographe)

Anouk Nora (productrice clips)

Tom Novy (DJ, remixeur, producteur)

Jonathan Noyce (musicien)




O

Paul Oakenfold (DJ, producteur)

One-T




P

Christian Padovan (bassiste)

Bernard Paganotti (bassiste)

Philippe Paradis (guitariste)

Marino Parisotto Vay (photographe)

Perky Park (compositeurs, remixeurs)

Charlie Paxson (batteur)

Bernard Péault (chef décorateur)

Laurent Pepper (DJ, remixeur, producteur)

Fred Peveri (concepteur lumières concerts)

Slim Pezin (guitariste)

Stéphane Plisson (ingénieur du son)

Loïc Pontieux (musicien)

Graham Preskett (arrangeur de musique)




R

Paco Rabanne (couturier)

Matthieu Rabaté (batteur)

André Rau (photographe)

Roy Raz (réalisateur)

Raw Man (remixeur, compositeur, producteur)

RedOne (producteur, compositeur)

Nathalie Rheims (écrivain, productrice de cinéma)

Robin (photographe)

Thierry Rogen (ingénieur du son...)

Tony Romera (DJ, producteur, remixeur)

Ralphi Rosario (DJ, remixeur)

Marianne Rosenstiehl (photographe)

Jacques Rouveyrollis (concepteur lumières)

Carole Rowley (choriste)

Royal Garden Sound (remixeurs)

Nils Ruzicka (remixeur, compositeur, producteur)




S

Olivier de Sagazan (peintre, sculpteur...)

Philippe Salomon (photographe)

Roger Sanchez (remixeur, producteur)

Yves Sanna (batteur)

Carine Sarfati (chef costumière)

Jean-Pierre Sauvaire (chef opérateur)

Seal (chanteur, auteur, compositeur)

Raphael Sergio (Raphael Baptista) (danseur)

Billy Sheehan (bassiste)

Frank Simes (guitariste)

Gérard Simon (directeur de la photographie)

Yohanne Simon (DJ, remixeur, producteur)

Isabel Snyder (photographe)

Emmanuel Sorin (chef décorateur)

Chris Spedding (guitariste)

StarCity (producteur, musicien, remixeur)

Thierry Suc (manager, producteur)

Bernard Gregory Suran Jr. (guitariste)

Amy Sussman (photographe)

Chris Sweeney (réalisateur)

Syd (chanteur, remixeur)




T

Sophie Tellier (danseuse, actrice...)

The Avener (producteur, DJ...)

The Bionix (auteurs, compositeurs, producteurs, remixeurs)

The Young Professionals (TYP) (groupe, remixeurs)

Peter Thorn (guitariste)

Tiësto (DJ, remixeur, producteur, compositeur)

Tomer G (DJ, remixeur, producteur)

Romain Tranchart (remixeur, producteur)

Elsa Trillat (photographe)

Twill (remixeur, producteur)




V

Jean-Philippe Varin (dresseur animalier)

Dimitri Vassiliu (concepteur de lumières pour concerts)

Agusti Villaronga (réalisateur)

Ellen Von Unwerth (photographe)




W

Jerry Watts (bassiste)

Ralph Wenig (photographe)




Y

Y-Front (groupe, remixeurs)




Z

Ramon Zenker (remixeur, compositeur, producteur)

Zouc (humoriste, actrice)


MF 24/7

Fin de tournage
Jislain Adams - Mine De Rin
Petit indice...
Dessin de MF

Duel singles

Voter
1988
Pourvu qu'elles soient douces
Voter
2008
Dégénération

Résultat du vote

76%
24%

Vidéos

Stars d'une génération - Années 80

09/11/2016

Le Journal du Cinéma

28/10/2016

Interview de Sting (JT)

09/10/2016

Tubes & Co

07/10/2016

La folie des années 80 (rediffusion)

23/09/2016

Rushes inédits making of clip City Of Love

18/09/2016

Alcaline

05/09/2016

Souvenirs de Sting 1 an après "Stolen Car"

02/09/2016

Dernière presse

Télé Star Jeux - 16 septembre 2016
Matin France - 28 septembre 2016
Voici - 16 septembre 2016
Nous Deux - 13 septembre 2016

Dernière presse

Télé Star Jeux - 16 septembre 2016
Matin France - 28 septembre 2016
Voici - 16 septembre 2016
Nous Deux - 13 septembre 2016
Télé Loisirs - 12 septembre 2016
La Montagne - 12 septembre 2016
Télé 7 Jours - 12 septembre 2016
Allo Vedettes - 08 septembre 2016

Dernières photos

17th NRJ Music Awards - Red Carpet Arrivals At Palais Des Festivals In Cannes
<P>
Pictured: Mylene Farmer
<B>Ref: SPL1171875  071115  </B><BR/>
Picture by: NewsPress / Splash News<BR/>
</P><P>
<B>Splash News and Pictures</B><BR/>
Los Angeles:	310-821-2666<BR/>
New York:	212-619-2666<BR/>
London:	870-934-2666<BR/>
photodesk@splashnews.com<BR/>
</P>Sting et Mylène Farmer - NRJ Music Awards 2015 - Tapis Rouge - 07 novembre 2015 - Cannes, FranceSting et Mylène Farmer - NRJ Music Awards 2015 - Tapis Rouge - 07 novembre 2015 - Cannes, FranceSting et Mylène Farmer - NRJ Music Awards 2015 - Tapis Rouge - 07 novembre 2015 - Cannes, FranceSting et Mylène Farmer - NRJ Music Awards 2015 - Tapis Rouge - 07 novembre 2015 - Cannes, FranceSting et Mylène Farmer - NRJ Music Awards 2015 - Tapis Rouge - 07 novembre 2015 - Cannes, France

Dernières photos